Красивая улыбка

mouth

Красивая улыбка это  не только залог успеха во всех делах, но и свидетельство того, что человек следит за собой и за своим здоровьем.

С раннего детства, с появлением первого зуба во рту у маленького крохи, необходим уход за зубами и полостью рта. Зуб, возможно, всего один, но его уже необходимо регулярно чистить (утром и вечером, перед сном) специальной детской зубной щеткой и использовать детскую зубную пасту. Сегодня аптеки предлагают широкий ассортимент качественных зубных паст для самых маленьких. Отличаются такие зубные пасты от взрослых тем, что их ребенок может и проглотить, и при этом не навредить своему здоровью, ведь самые маленькие карапузы не умеют полоскать ротик.

Для сохранения здоровья зубов необходимо чтобы в продуктах питания было достаточно необходимых витаминов и микроэлементов, которые так необходимы тканям зубов и десен. Прежде всего — это молочные продукты – молоко, кефир, творог, сыр твердых сортов, не сладкие йогурты и др. Обязательно должны присутствовать в рационе овощи и фрукты богатые витамином С, который так необходим нашим деснам.

Очень важно не забывать посещать стоматолога не реже двух раз в год в профилактических целях. Такие меры предосторожности помогут избежать многих проблем связанных с зубами, такими как – кариес, пародонтоз, пришеечный кариес, стоматит, пульпит, флюс, остеомиелит и др.

Чтобы избежать у ребенка панической боязни стоматологов, необходимо иногда просто приходить в стоматологическую клинику на прогулку или экскурсию. Часто в детских отделениях работают специалисты-психологи, которые в форме сказки познакомят вашего малыша с процедурой лечения и профилактики заболеваний зубов и десен.

И главное, будьте отличным примером для ваших детей. Ведь глядя на Вас они стараются из-за всех сил подражать именно Вам.