Отдых в Греции

lutraki

Хотите оказаться в райском уголке на планете Земля? Если да, то тогда Вам просто необходимо посетить удивительный и загадочный мир, где зародилась западная цивилизация, речь идет о  Греции.

Греция  ежегодно открывает свои двери для туристов со всего мира, которые могут тут понежиться на золотистых пляжах под теплым солнышком или же покорить горные вершины.

Местные жители этой волшебной страны удивительно гостеприимны, всегда рады туристам и с особым трепетом и уважением относятся к ним. Абсолютно любой, кто хоть даже на минутку попадет в дом к грекам, обязательно будет угощен напитками и сладостями – это считается традиционным поведением народа Греции.

Для любителей вкусно покушать будет, чем заняться в Греции. Национальная кухня проста в приготовлении, но безумно вкусна. Главными ингредиентами любых греческих блюд выступают овощи, оливковое масло и, безусловно, ароматные специи и пряности.

Греция одна из древнейших стран в мире. И тут сохранилось огромное множество древних памятников архитектуры.  Главным туристическим объектом в Греции является столица этой удивительной и загадочной страны – Афины. Именно тут можно посетить символ греческой цивилизации – Акрополь, храм Парфенон, насладится архитектурой множества церквей и храмов, и, безусловно, известный во всем мире Византийский музей.

Но если утомительные экскурсии все же вам не по духу, а любите вы отдыхать спокойно и размеренно, да еще и с пользой для здоровья, то неподалеку от Афин (75 км) располагается здравница с мировой известностью – Лутраки. Греция Лутраки — это райский уголок, где течет целебная минеральная вода. Отдыхая именно тут, можно совмещать расслабляющий отдых на пляже с оздоровлением минеральными водами и посещением экскурсий.

Подарите себе удивительный отдых и незабываемые воспоминания!