Еще одна возможность купить handmade, но только купить. Плюс сюрприз

Называется блуждал, блуждал и доблуждался.

Вообще в интернете можно найти все что угодно, ведь сейчас даже мелкие ремесленники стремятся продвигать свой товар по средствам глобальной паутины, потому что тут есть деньги ))) шутка, ну и не шутка тоже, да деньги есть, есть интерес, кто то отправляется в интернет за информацией, находит еще что-то, а в итоге мы проводим здесь одну часть своей жизни. Так вот, отклонился я от темы, мне показалось очень интересным подход одного из сайтов (при участии Правительства) к ознакомлению людей с продукцией, историей,  и просто полезной информацией о своем крае, а именно Вятка.

Вот что сами разработчики портала пишут о нем:

Проект «Вятское подворье» – это межрегиональный торгово-имиджевый проект, направленный, с одной стороны, на ознакомление потребителей российских регионов с продукцией Вятки и обеспечение их качественным товаром, с другой стороны, направленный на помощь в сбыте всем производителям Вятского края, пожелавшим участвовать в проекте, включая малых, средних, а в отдельных случаях даже индивидуальных предпринимателей.

Поверьте, сделано классно и интересно, сама инициатива просто супер, почему нет… мы знакомим с историей, рассказываем о крае, показываем какие мы сейчас, помогаем предпринимателям реализовывать свою продукцию и все это при участии правительства… Здорово, супер! Как сказал один  не мало известный человек: «Правильной дорогой идем, Товарищи!»

А лично меня заинтересовала игрушка Каргопольская, так детство вспомнилось… ведь такие вещи сейчас большая редкость, я не говорю о китайском ширпотребе, а здесь именно та старая, давно забытая свистулька в виде птички… здорово, ой совсем забыл посмотреть можно тут, их там несколько наряду с еще несколькими интересными игрушками сделанными по старым традициям.

А тем кто устал и очень любит реалити-шоу, можете посмотреть вот этот проект, скажем так не официальная, но грамотно собранная информация про Дом 2, его участников и конечно же видео материалы.

P.S. Специально про дом 2 в конце написал, а то всякое бывает люди может фанаты, и никто тогда бы не узнал про Каргопольскую игрушку.