Детские пинетки

booties

С появлением в доме маленького члена семьи, у молодых родителей прибавляется хлопот и забот – постирать пеленки, накормить  и искупать малыша, совершить прогулку на свежем воздухе с коляской, проводить бессонные ночи, убаюкивая маленького карапуза.

Но вместе с тем у молодой мамочки появляется и огромное количество приятных желаний и возможностей – украсить комнату новорожденного (пошить миловидные занавески, балдахин на кроватку), изготовить первые игрушки своими руками  и, безусловно, создавать шедевры детской одежды (чепчики, шапочки, комбинезончики, носочки, пинетки и многое другое).

Любая молодая мама может на время отпуска по уходу за ребенком почувствовать себя в роли модного Кутюрье по детской одежде. Ведь создавать предметы одежды для своего ребенка своими руками на много лучше, чем приобретать в детских магазинах или на рынке, тратя при этом огромное количество своего свободного времени и денежных средств.

Первое с чего стоит начать молодой маме, это изготовление первой обуви для своего любимого малыша. Безусловно, речь идет о пинетках.

Для изготовления этой удивительно трогательной первой обуви для маленького человечка вам понадобятся – моток пряжи приятных глазу оттенков, схема пинеток крючком или спицами, багаж терпения и фантазии.

Если ребенок родился в холодное время года, то, маленькие ножки малыша пинетки, связанные из натуральной пряжи (ангора, шерсть, кашемир), будут отлично согревать во время прогулок на свежем воздухе.

Летом оптимальным выбором пряжи для изготовления детских пинеток будет – хлопок, лен, шелковая нить.

Если у ребенка наблюдается аллергическая реакция на пряжу, изготовленную из натуральных нитей, можно заменить ее на пряжу из синтетических волокон.

Пусть ваш ребенок будет одет в одежду, которую связала или сшила с душой его родная мама.