Вид рукоделия – вышивка крестом

embroidered

Женщины – удивительные создания. Даже в свое свободное время, которое предназначено для отдыха, они творят и создают удивительные шедевры рукоделия.

Самым волшебным видом рукоделия по праву можно считать – вышивку крестом. Существуют женщины, которые настолько увлечены этим занятием, что и дня не могут прожить без любимого крестика, иголки и канвы. Они занимаются этим видом рукоделия практически везде – дома, после рабочего дня, отправляясь в  дальнюю поездку на поезде, в обеденный перерыв на своем рабочем месте – с крестиком не расстаются ни на минуту. Тем самым создают великолепные картины, достойные восхищения великих ценителей произведений искусства.

Для того чтобы приобщиться к такому удивительному виду рукоделия, необходимо прежде всего запастись большим терпением и иметь огромное желание творить и создавать прекрасные рукодельные картины и причудливые узоры. Затем отправиться в специализированный магазин рукоделия и купить набор для вышивания. Именно, используя наборы для вышивания, следует делать первые шаги в этом виде рукоделия.

Вы спросите почему?

Потому что набор для вышивания содержит в себе все необходимое для того, чтобы получилась качественная и привлекательная вышивка. Подробная и понятная схема, необходимое количество и цветовая гамма ниток мулине, специальная иголка и канва, которая соответствует размеру будущей картинке – вам лишь перед началом вышивания будет необходимо обработать края канвы, чтобы она не поролось, и выглядела аккуратно.

Более опытные рукодельницы могут и самостоятельно составлять схемы для вышивания, а затем подбирать необходимое количество ниток, размер канвы. Получив достаточный опыт, вы сможете создавать даже портреты своих близких – для этого будет необходимо любую понравившуюся фотографию разбить в специальной компьютерной программе на квадратики – тем самым превратив ее в схему для вышивания.