Человеческое любопытство

curious

Люди существа настолько любопытные, что порой удивляют сами себя, такой странной тягой к познанию всего неизвестного, интригующего, страшного и невероятного.

Частенько ли вы ловили себя на мысли, что проходя по улице мимо случившегося на проезжей части дорожно-транспортного происшествия вам из-за всех сил хочется все детально рассмотреть, быть в курсе последних событий. Возникает вопрос – а зачем вам это нужно? Простое любопытство или действительно желание ощущать себя Всезнайкой. А может для того, чтобы по приходу на свое рабочее место было чем поделиться с коллегами? Думаю, в  этих строках многие узнали себя…

Открывая практически любую страничку в интернете или посещая информационные сайты, мы сталкиваемся с бесконечными удивительными и порой, устрашающими событиями, которые происходят либо совсем рядом с нами или где-то далеко, на другом континенте или полушарии планеты Земля. Извержения вулканов, землетрясения в Китае, цунами в Тайланде, теракты в супермаркетах и метро фото, войны, голод в странах  третьего мира – вот такими и многими другими подобными заголовками пестрят многие странички Всемирной сети Интернет.

На вот этом очень странном и необъяснимом человеческом любопытстве и построено все современное телевидение, радио, журналы и газеты, и, безусловно, Всемирная сеть интернет.

Неужели все так плохо и ужасно? Стоит задуматься…

А больше всего стоит подумать тем, у кого есть дети, которые находятся так близко у экранов телевизоров, могут рассматривать красочные картинки в глянцевых журналах и случайно наткнуться на видеоролики или фотоматериалы, которые допустимы к просмотру с 12 лет и даже старше в сети интернет. Тонкая детская психика еще не способна адекватно воспринимать пугающие новости о катастрофах и многочисленной гибели невинных людей.