Будьте здоровы!

health

Как выглядит портрет современного успешного человека?

Прежде всего, это привлекательная внешность, модная и стильная одежда, высокооплачиваемая заработная плата, престижная работа, и, безусловно, крепкое здоровье. Ведь именно наличие здоровья, делает человека работоспособным, способным зарабатывать и иметь всевозможные материальные и не только блага.

Чтобы быть здоровым важно вести правильный образ жизни – правильное и здоровое питание (исключать фаст-фуды), отказ от вредных привычек, таких как курение и алкогольные напитки, больше проводить время на свежем воздухе, вдали от городской суеты и выхлопных газов, чаще  отдыхать у морских берегов, питая организм йодом и другими полезными микроэлементами, ограждать себя от стрессовых и конфликтных ситуаций.

И все же, как не печально это будет звучать, но даже соблюдение всех выше перечисленных правил, не сможет уберечь вас от вирусов. Они настолько коварны, что способны проникать в  организм человека, казалось бы, самыми невероятными способами. К таким зловещим вирусам относится гепатит.

Все, что вы должны знать о вирусном гепатите это, прежде всего, пути заражения. К примеру, вирусным гепатитом А, человек может заразиться через продукты питания и зараженную воду этим вирусом, от другого больного передается через половые контакты. Если вы вдруг заметили у себя такие симптомы как: пожелтение кожи или глазных яблок,  недомогание, слабость и потерю аппетита, тошноту и рвоту, необходимо срочно обратится за помощью к опытным медицинским специалистам.

Очень часто случается так, что некоторые болезни, ни как себя не проявляют. Люди могут годами жить и даже не подозревать, что больны, подвергая себя огромному риску и заражая, по не знаю, других. Чтобы избежать подобной ситуации, минимум раз в год проходите полное медицинское обследование в целях профилактики.  И будьте здоровы!