Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Здоровье человека является, пожалуй, одним из самых важных и ценных сокровищ. По настоящему здоровый человек способен вести полноценную жизнь, наслаждаться ее возможностями, получать положительные эмоции и дарить их окружающим его близким и родным людям.

К сожалению не всегда все именно так, лучезарно и радостно. Порой случаются неприятности, заболевания, которые выбивают нас из привычной колеи, приносят массу неприятных, а порой и болезненных ощущений. Современная медицина шагнула далеко вперед. Сегодня многие заболевания поддаются полному излечению, ведь созданы —  современное медицинское оборудование, чудодейственные медикаменты и профессиональный медицинский персонал.

Одним из таких величайших достижений человечества в медицинской науке стало МРТ. МРТ – это магнитно-резонансная томография, говоря простым, доступным абсолютно каждому языком – данное исследование позволяет вашему лечащему врачу досконально рассмотреть внутренние органы и точно поставить диагноз. Такой вид диагностики, позволяет без особого труда отыскать в больном организме различного размера и этиологии раковые опухоли, кровотечения, определить характер и точную локализацию травмы, различные инфекционные заболевания и многое другое.

Перед проведением магнитно-резонансной томографии Вам будет необходимо поставить в известность доктора о наличии аллергии, клаустрофобии, металлических имплантатах, проведенных недавно операциях, наличии любых заболеваний и прочее. В зависимости от того какой части тела будут делать МРТ будут и соответственные требования к Вам. Например, при магнитно-резонансной томографии брюшной полости, вам будет необходимо некоторое время перед проведением процедуры не употреблять пищу и не пить воду. Время исследования обычно занимает от 30 минут до 1 часа.

Будьте здоровы и счастливы!