Бижутерия своими руками

Сегодня очень модным стало иметь какое-нибудь увлекательное занятие, еще его называют новомодным словом хобби. Особенно популярным считается изготовление всевозможных украшений, аксессуаров и бижутерии своими руками. Очень оригинальными и красивыми считаются предметы одежды, изготовленные с помощью крючка или на спицах. Методом валяния изготавливают различные аксессуары, шейные платки, шляпки и даже бусы, сережки, броши и другие украшения.

Но одним из самых популярных все же считается изготовление различной бижутерии своими руками из бусин шамбала, бисера, стекляруса, искусственного жемчуга, ракушек и других материалов. Такой вид хобби может не только стать увлекательным занятием в свободное время, но и приносить неплохие денежные средства, ведь хорошо и качественно выполненная бижутерия хорошо продается. И даже если вы не собираетесь ее продавать, ваши изделия могут стать прекрасным подарком для ваших друзей и близких. И главное, что этот подарок будет уникальным, неповторимым, а значит самым дорогим, ведь он сделать вашими руками с любовью и заботой.

Для того чтобы начать заниматься таким видом рукоделия, как изготовление бижутерии своими руками, вам будет необходимо овладеть специальными знаниями. Для этого нужно всего лишь прочитать некоторую специализированную литературу, просмотреть видео-уроки, где доступно и детально можно увидеть сам процесс изготовления украшений или же записаться на курсы по рукоделию, где опытные мастера научат вас этому тонкому и не очень сложному мастерству.

А далее вам понадобиться специальная фурнитура, то из чего и изготавливается бижутерия: стеклянные бусины, бусины шамбала, вощенный полиэстровый шнур, подвески и кулоны, швензы петли и многое другое. Все это без особого труда можно приобрести в интернет — магазине товаров для хэндмейда и рукоделия «Этнокот». В этом интернет — магазине Вас приятно удивит широкий ассортимент предлагаемого товара и доступность цен.