Игрушки

Еще в древние времена люди для того чтобы занять своих малышей чем-нибудь интересным, а самим выполнять домашнюю работу, ходить на охоту или заниматься другими полезными и нужными занятиями, делали игрушки.

Конечно те, игрушки наших предков, очень отдаленно напоминали наши современные, но, тем не менее, они отлично справлялись с возложенной на них ответственной функцией – развлекать и увлекать детей.

В те времена женщины своими руками изготавливали тряпичные куклы. Из лоскутов мешковины или льна делали куклам платье, тельце куклы наполняли соломой, глазки рисовали угольком или пришивали пуговки, волосы делали из пряжи. Мальчикам же делали деревянную шпагу и коника. Игрушки несильно удивляли своим разнообразием и великолепием. Но они дарили малышам незабываемые минуты и часы, проведенные за игрой.

Время идет неумолимо. Все меняется и развивается. Сегодня существует огромный выбор всевозможных игрушек на любой вкус и цвет. В каждом магазине вы без особого труда найдете своему малышу веселого игрушечного друга. Большой популярностью у девочек сегодня пользуются куклы Барби с огромными коллекциями модной одежды и аксессуаров, куклы – пупсы, которые умею закрывать глазки, их можно кормить, менять подгузник и они даже умеют разговаривать. Мальчики же предпочитают машинки и вертолеты на радиоуправлении, роботов, которые умеют не только разговаривать, но и выполнять всевозможные приказы.

Но при таком большом выборе игрушек, мы забываем о неповторимости, особенности, теплоте, нежности и оригинальности. К сожалению, современные игрушки, которые продаются в модных супермаркетах, не обладают такими качествами. Интернет — магазин удивительных авторских и дизайнерских проектов «Порадки» предлагает приобрести в подарок авторские игрушки Эти игрушки не оставят равнодушным  ни одного ребенка и даже взрослого. Удивительные, красивые и смешные зайцы, драконы, коты, чебурашки, лягушки, слоники и ёжики станут настоящими друзьями вашему малышу, с которыми не захочется расставаться.