Полимерная глина

glina

Очень важно, когда между родителями и их детишками есть тесная связь. Когда им вместе интересно, весело и присутствуют доверительные отношения. Как же добиться таких тесных  и доверительных взаимоотношений с собственными детьми?

Ответ на самом деле совсем прост.

Необходимо как можно больше времени проводить вместе, делать что-то совместно. К примеру, изготавливать разнообразные поделки своими руками.

Сегодня стало очень модным и популярным изготовление различных поделок из удивительного, можно сказать уникального материала – полимерной глины!

С помощью этого волшебного материала, полимерной глины, можно создавать настоящие шедевры хэнд-мейд. Это могут быть сувенирные статуэтки, которыми можно будет украсить домашний интерьер или преподнести их в качестве подарка своим знакомым и родным, а дети смогут подарить своим одноклассникам или любимой учительнице.

Для девочек будет интересным изготавливать из полимерной глины всевозможные украшения и аксессуары – брошки, серьги, кулоны, бусики, колечки, браслеты. Материал – полимерная глина – бывает всевозможных цветов, поэтому нет предела для фантазии и экспериментов.

Еще одним вариантом применения этого волшебного материала может быть – изготовления оригинальных магнитиков на холодильник, брелков. Это могут быть смешные зверушки, насекомые, красивые цветы, персонажи любимых мультипликационных фильмов и многое другое.

Если есть желание украсить свой интерьер, то при умелом использовании полимерной глины, можно создавать удивительной красоты вкрапления. Некоторые умудряются даже создавать, целые картины-аппликации, и ими украшать детские комнаты и  кухню.

Модницы могут использовать полимерную глину для декорирования праздничного маникюра. Такой дизайн ногтей по праву заслужит восторженные комплименты и зависть подруг.