Шелк

silk

Люди всегда старались сделать свою жизнь более комфортной, удобной и уютной. Еще в древние века делали свое жилище, пусть даже это была обычная пещера, теплым, завешивая стены и вход шкурами убитых животных. Это же касалось и одежды. Первые предметы одежды были достаточно примитивными  — набедренные повязки и накидки из шкур диких животных.

Со временем человечество освоило другие возможности по производству тканей и пряжи, из которой стали изготавливать качественную теплую одежду, постельное белье, ковры, шторы и гардины, полотенца и покрывала.

Самым изысканным по праву считается шелк. Из такой роскошной ткани, как шелк, любые предметы одежды выглядят добротно и дорого. Шелк купить можно в любом специализированном отделе тканей или же воспользоваться услугами интернет — магазинов, которые специализируются на продаже «короля тканей» — шелке.

Ткань из шелка отличается особенными свойствами – удивительным блеском, прочностью и привлекательностью. В древние времена  одежда, изготовленная из шелковых тканей, была способна даже  уберечь воинов от ранения стрелами.

Откуда же берутся шелковые нити?

Шелк получают из нитей, которые добывают из коконов тутового шелкопряда – бабочки, которая играет важную роль в изготовлении шелка.

Из шелковой ткани изготавливают удивительной красоты постельное белье, которое отличается особенной привлекательностью и на таком постельном белье очень комфортно и приятно придаваться самым сказочным и волшебным снам. Правда стоимость такого постельного белья достаточно высокая, но оно того стоит, ведь оно достойно самих королей.

Из шелковых блестящих нитей изготавливаются ткани, из которых шьются не только роскошные женские блузки, платья, удивительной красоты шарфы, нижнее белье, мужские галстуки и носовые платки, но и японское кимано, индийское сари, и даже паруса.