Закуски к пиву

bear

Как часто мы сегодня слышим фразу – «Пойду с друзьями на пиво!» Пиво – удивительный напиток, который сегодня любим очень многими. Без этого алкогольного напитка не обходится не одна студенческая тусовка или вечеринка, ни одна встреча представителей сильного пола где-нибудь на природе – на рыбалке или на охоте, а просмотр футбольного матча, который транслируется по телевизору, сложно и представить без мужчины в руках, у которого бутылка пива.

Пиво – напиток самодостаточный, но намного интереснее и вкуснее употреблять его вприкуску с чем-нибудь еще. Современные продуктовые магазины и супермаркеты предлагают широкий ассортимент закусок к пиву.

В этой статье мы попробуем рассмотреть самые популярные из них.Итак, пожалуй, первое место занимаю чипсы. Огромный выбор чипсов заставит растеряться даже самого искушенного гурмана. Чипсы со вкусом сметаны и лука, со вкусом сыра, краба, черной или красной икры, лесных грибов, бекона, курицы, чили, паприки и т.д. Чипсы – это обжаренный в растительном масле, предварительно тонко нарезанный картофель. Для придания различных вкусов чипсам их посыпают всевозможными вкусовыми добавками: сыр, бекон, зелень, грибы и т.д. Эти добавки не являются натуральными продуктами, поэтому сильно увлекаться такими закусками все же не стоит. Трансгенные жиры плюс химический вкусовые добавки, получаем продукт приносящий вред здоровью организма.

Следующей популярной закуской, являются сухарики. Это высушенный или обжаренный на растительном масле, предварительно нарезанный кубиками или соломкой  черный хлеб. Сухарики, как и чипсы, продаются различных вкусов – грибы, сыр, паприка и т.д. Сухарики очень вкусны с пивом, но стоит помнить, что полакомиться ими смогут лишь те, у кого все зубки на месте – ведь эта закуска требует тщательного пережевывания.

И последней, пожалуй, классической закуской  можно считать – вяленую или соленую рыбку. Прекрасная закуска к любому пиву, есть только один минус – для того чтобы действительно получить удовольствие от этого процесса, все же лучше находиться дома. Чтобы спокойно расстелив на столе лист бумаги, заняться очищением рыбки от чешуи и костей.