Красота женских волос

hair

В образе женщины все должно быть безупречно  — одежда, аксессуары, прическа, маникюр и педикюр, макияж, кожа лица и тела.

С обложек глянцевых журналов и гламурных телевизионных передач смотрят на нас очаровательные длинноволосые красавицы, которые сегодня являются идеалом для многих представительниц прекрасного пола. Возникает вопрос, как удается этим красавицам поддерживать красоту и здоровье своих волос?

Современные магазины косметических средств  сегодня предлагают широкий ассортимент продукции по уходу за волосами. Тут главное определить ваш тип волос, что бы грамотно подобрать серию для ухода за волосами.

Волосы бывают нескольких типов – жирные, сухие и смешанные.

Жирные волосы  требуют частого мытья, так как уже через сутки корни волос засаливаются и приобретают не ухоженный вид.

Частым признаком сухих волос является наличие секущихся кончиков. Волосы тонкие и ломкие.

Смешанный тип волос характеризуется жирными корнями и сухими секущимися кончиками.

Правильно подобранный шампунь и бальзам-кондиционер и вы на половине пути к красивым и здоровым волосам.

Однако существуют и дополнительные неприятные проблемы, от которых волосы выглядят не привлекательно. Этой крайне неприятной проблемой является перхоть. Перхоть доставляет массу неудобств и дискомфорта, женщина не может вести себя естественно, появляются различного рода комплексы и неуверенность в себе.

Как же бороться с этой неприятностью? Ответ прост – необходимы лечебные и профилактические маски от перхоти. Такие маски можно приобрести в специализированных магазинах, аптеках или же воспользовавшись рецептами своих бабушек, попробовать сделать маску из продуктов питания или лечебных травок.

И пусть красота ваших волос вызывает восхищенные и завистливые взгляды прохожих.