Независимая оценка

rater

При изучении современного рынка выделяются самые распространенные операции, которые осуществляются обществом. И к ним относятся операции связанные с куплей и продажей недвижимости, автотранспорта и другого имущества.

Если у вас есть необходимость или желание сменить место жительства или его улучшить, но для этого необходимо продать уже имеющееся жилье – загородный дом или комфортабельную квартиру в многоэтажном доме, то необходимо обязательно прибегать к услугам оценщика.

Кто же такой оценщик?

Оценщик – это лицо имеющие все права для проведения оценки ценного имущества, и подписываться в отчете об оценке недвижимости. Профессиональные оценщики – это  физические или юридические лица, имеющие лицензию, которая дает им право заниматься подобным видом деятельности.

Существует несколько видов оценки объектов: доходный вид оценки, затратный вид и сравнительный.

Для чего  необходимы услуги оценщика?

Опытный и квалифицированный независимый оценщик всегда сможет определить стоимость самой недвижимости, учитывая цены на открытом рынке на день оценки, условия конкуренции. Если в квартире или загородном доме, выставляемом на продажу, выполнен качественный ремонт, стоят хорошие окна, встроенные шкафы купе, кухня, а так же новая сантехника, электропроводка, встроенная бытовая техника и прочее, то оценщиком будет определена и их  стоимость, которую в итоге необходимо будет приплюсовать к стоимости самой недвижимости.

Услуги оценочных независимых компаний необходимы и при продаже личного автомобиля. Опытный оценщик проведет необходимые исследования и сможет объективно определить стоимость самого автомобиля, учитывая его внешний вид и состояние ходовой части.

Чтобы воспользоваться услугами современных независимых оценочных компаний не придется затрачивать колоссальные денежные средства, так как сегодня такого рода услуги стали на много доступнее и цены привлекательнее. Сотрудники независимых оценочных компаний подходят к решению любого вопроса в индивидуальном порядке.

Найти компанию, которая оказывает подобные услуги не сложно, ведь в каждом городе существуют организации, готовые оказывать помощь в осуществлении серьезных покупок и продаж. А так же можно воспользоваться поиском во всемирной сети интернет.

Желаем Вам совершать правильные и  успешные сделки по покупке и продаже ценного имущества и недвижимости.