Готовимся к Новому году

С приближением Нового года, все люди на планете Земля находятся в предвкушении наступления этого, пожалуй, самого волшебного из всех известных нам праздников, праздника Новый год. Не зависимо от возраста и  социального положения в обществе, люди возлагают огромные надежды только на самое лучшее, ведь с приходом нового года есть возможность начать как бы все с начала, с чистого листа, помириться с теми с кем поссорились, закончить начатые дела.

С особенным трепетом и нетерпением наступления праздника Новый год ждут самые маленькие жители нашей планеты – наши милые и любимые дети. Ведь для них этот праздник ассоциируется с чем-то волшебным, загадочным и обязательно вкусным. Еще за долгое время каждый малыш старается написать письмо для любимого Дедушки Мороза, в котором попросить то, о чем так мечтает, чего так сильно хочет.

Еще одним немало важным моментов в подготовке к этому красивому празднику, является разучивание новогодних стишков и песенок с нашими дорогими детишками. Но ведь смешные стихи про Новый год интересуют не только маленьких детей, но и вполне взрослых людей. Ведь насколько будет веселее и праздничнее застолье в новогоднюю ночь, если за столом будут звучать веселые песни, смешные анекдоты и стихи, оригинальные тосты.

Не найдется, наверное, ни одной семьи во всем мире, которая бы не готовилась к наступлению этого поистине семейного праздника. В каждом доме, квартире или загородном коттедже идет активная подготовка, еще за недели две до прихода нового года. Обязательно покупается самая красивая ель или сосна. Это может быть живое дерево, которое можно приобрести на ёлочных базарах или супермаркетах, или же искусственное деревце. Затем наступает самый приятный момент, тот который создает праздничную атмосферу в доме – это украшение новогодней ёлки. Все самые красивые ёлочные игрушки – яркие шары, шишки, снежинки, огоньки и свечи, мишура и дождик, оказываются на праздничной зеленой красавице.

Начинайте подготовку к Новому году заранее, чтобы праздник получился самым запоминающимся и неповторимым!