Письменность

Человечество на протяжении многих веков накапливало опыт, передавало его своим потомкам, творило и создавало что-то новое, чем облегчало свою жизнь, делая ее комфортной и безопасной.

Одним из достижений человечества  является письменность. Еще древние люди, которые не сильно отличались интеллектом, расписывали свои пещеры причудливыми наскальными рисунками со смыслом, в которых старались увековечить свои достижения, опасения и опыт. Чаще всего в наскальной живописи встречаются темы охоты и поклонения богам, ведь именно это было самым главным для древнего человека. Рисовали красками природного происхождения или выскабливали заостренным камнем.

Затем появились первые буквы. Люди стали создавать первые книги, в которых делились своими знаниями. Первые книги были из камня и дерева, были очень тяжелыми и неудобными.

С появлением бумаги, письменность стала доступна многим. Люди начали писать письма друг другу, отправляя их романтическим способом, используя почтовых голубей. Стали появляться целые библиотеки, наполненные трудами великих ученых, поэтов и писателей.

Сегодня современные люди скорее не пишут, а набирают текст, используя клавиатуру своего персонального компьютера. Уже пропадают на пальцах мозоли от шариковых ручек, и редко у кого увидишь испачканные руки чернилами. И как бы это ни было удобно, набирать тексты с помощью компьютера, но мы теряем свою индивидуальность. Теперь мало кто, может узнать или знать подчерк друг друга, теперь все одинаковы. Но есть и свои плюсы. Используя персональный компьютер при наборе текстов открывается масса удобных моментов, таких как – редактирование, возможность посчитать количество символов без пробелов, вставлять картинки, копировать, выбирать стиль, без особого труда отправлять на печать и многое другое.