Домашние питомцы

Очень многие любят заводить себе домашних питомцев, ведь они делают нашу жизнь на много веселее и интереснее. Кошки, собаки, хомяки, попугайчики, белки, рыбки, морские свинки, змеи и многие другие такие же забавные и милые ежедневно и ежечасно радуют нас своим присутствием и являются прекрасным украшением нашей квартиры или загородного дома.

Но все же домашние питомцы делятся на тех, за кем нужен особый уход и на тех, кто более неприхотлив.

К примеру, иметь в квартире собаку – это очень хлопотное занятие. Собаку нужно выгуливать как минимум два раза в сутки, она может грызть мебель, лаять, чем вызывать недовольство соседей, ну и конечно, не стоит забывать о специфическом собачьем запахе, с которым не справляется ни одно косметическое средство. Однако собака, как ни одно другое животное может стать вам настоящим другом и компаньоном.

Кошки – удивительно ласковые и интересные создания природы. Хлопот с ними конечно поменьше, чем с собаками, но все же за всей этой внешней привлекательностью скрывается не малый уход. Регулярное вычесывание шерсти, убирание кошачьего туалета, подрезание когтей и многое другое. Если возникает необходимость куда-то уехать, тут же возникает проблема с кем оставить это ласковое и игривое животное.

С домашними питомцами, которые необходимо содержать в клетках (хомяк, кролик, морская свинка, крыса, шиншилла, бурундук, попугайчик, канарейка  и др.), проблем совсем не много. В уходе за такими животными главное во время кормить и раз в неделю убирать клетку. В остальное же время наслаждаться наблюдениями за домашним питомцем, играть с ним и гладить.

Но есть и еще одни удивительно красивые домашние питомцы. Они готовы украшать наш интерьер и радовать глаз и при этом не произносить ни звука, не издавать ни шороха – это рыбки. Чтобы эти существа были счастливы от пребывания у вас дома, а вы в свою очередь в полной мере могли насладиться их красотой, вам будет необходим аквариум. Аквариум – это то самое место, где будут жить ваши рыбки. Особенно порадуют вас аквариумы в Москве, тут без особого труда можно найти домик для рыбок на любой вкус и цвет, стиль и дизайн, и денежную сумму.