Дачных дел мастера

С наступлением чарующей поры года – весны, наступает и так называемый дачный сезон. Это время когда все свое свободное время любители земельных дел проводят за городом, на своих дачных участках.

Еще совсем недавно считалось, что занимаются такими занятиями лишь люди преклонных лет, пенсионеры, те, кому в принципе больше то и заняться не чем, как только копать огороды, полоть сорняки, сажать саженцы, удобрять почву, косить траву и одуванчики. Однако современное поколение молодых людей проявляет не малый интерес к этому увлекательному занятию  — садоводство и огородничество. Некоторые даже оканчивают дорогостоящие курсы по ландшафтному дизайну, чтобы потом применять свои умения и навыки на практике.

Сажать растения, ухаживать за ними – это не только увлекательное занятие, но и, безусловно, полезное. Ведь выращивая овощи и фрукты на своей даче, вы получаете, прежде всего, экологически чистые продукты питания. Потому что выращивая фрукты и овощи для себя, своих близких и родных Вы никогда не станете опрыскивать растения вредными нитратами, которые в последствии могут нанести не поправимый ущерб  здоровью. И только представьте, на сколько вкусными будут варенья из клубники, выращенной своими собственными руками, яблочные пироги из яблок, которые выросли на вашей любимой яблоне, овощные салаты, из огурцов и помидоров, сорванных на собственной грядке.

Чтобы попробовать себя в дачном деле необходима, прежде всего, сама дача – место, где вы и будете заниматься огородничеством и садоводством. Затем необходимо будет ознакомиться со специализированной литературой, выслушать советы бывалых садоводов и, безусловно, приобрести все необходимое для сада и огорода. А понадобится Вам не мало — садовые инструменты, семена, саженцы, удобрения и многое другое. Приобрести все вышеперечисленное можно в специализированных магазинах, а лучшие саженцы оптом (яблоня, слива, абрикос, малина, груша и др.) в «Сады Урала».

Радуйте и удивляйте своих друзей и близких отличными урожаями овощей и фруктов, выращенных самостоятельно у себя на даче!