Вышивка крестиком

Сегодня стало очень модным и популярным изготовление предметов одежды, аксессуаров, предметов интерьеров  и прочее своими руками. Подобные изделия всегда удивляют своей оригинальностью и неповторимостью. Любое творение, выполненное своими руками с любовью, может с легкостью стать прекрасным подарком своим родным, близким и друзьям на праздники. Если рукодельница в совершенстве владеет навыками любого вида рукоделия, то ее изделия могут приносить не малые денежные средства и впоследствии стать основным источником доходов.

Видов рукоделия великое множество – это вязание на спицах и крючком, валяние, шитье, аппликация, вышивка крестом, гладью, бисером и многое другое. Каждый сможет подобрать себе вид рукоделия, который наиболее будет подходить по настроению и умениям.

Одними из самых красивейших изделий, практически произведений искусства, которые выполнены своими руками, по праву можно считать картины вышитые крестом. Глядя на картину, выполненную в такой технике, которая висит на стене, сразу и не скажешь, что это вышивка, скорее Вам покажется, что это настоящая картина, которую  написал профессиональный художник на холсте масляными красками. Вышивание крестом очень увлекательное и кропотливое занятие, результат которого Вас приятно удивит и порадует.

На просторах всемирной сети интернет существуют сайты, специализирующиеся на вышивке крестиком. Информационный сайт «Stitch Art» предлагает все самое лучшее и красивое. Огромный выбор схем для вышивания различной тематики: морская тематика, натюрморты, детские сюжеты, страны мира, искусство, праздники, увлечения, пейзажи и многое другое. Каждая схема содержит приложение с подробным описанием необходимой канвы, количеством используемых цветов в работе, указанием размеров готовой картины и другую полезную информацию.