Вышивка бисером

Удивительный восторг вызывают волшебные узоры выполненные техникой – вышивка бисером. Такого вида технику вышивки можно применить где угодно. Например, прекрасно смотрится вышивка бисером на предметах одежды (вечерние и свадебные платья, блузках и кофточках), обуви, аксессуарах (расшитые бисером пояса, сумки, кошельки, шляпки), на декоративных подушках и, конечно же, на настоящих картинах.

Картины, вышитые бисером это настоящее произведение искусства, достойное внимания профессиональных художников и ценителей всего прекрасного. Сам процесс вышивания увлекательное занятие, требующее терпения, аккуратности, внимания и настойчивости. Но результат того стоит, ведь изготовленное вами творение будет радовать вас долгое время и удивлять и восхищать ваших друзей и знакомых.

Для занятия вышивкой бисером Вам понадобится бисер различных оттенков. Сегодня не составит большого труда купить стеклянные бусины в любом специализированном магазине. Бисер, который производится сейчас, удивляет своим разнообразием. Бусины изготавливаются различных размеров, форм и всевозможных цветов и оттенков.

Еще вам понадобятся специальные инструменты для вышивания.

Пяльцы. Пяльцы необходимы для того чтобы вышивка была выполнена аккуратно, не морщилась и сильно не пачкалась руками в процессе вышивания.

Нитки. Нитки необходимы для вышивания бисером тонкие, но плотные и крепкие, такие как шелк, нейлон, капрон, армированные нити или другие синтетические нити. Если вы собираетесь, вышитое изделие носить или стирать, например одежда, то к выбору нитей нужно подойти особенно серьезно, ведь если нить порвется в процессе носки, то все ваше творение исчезнет, оставив после себя испорченное настроение.

Иголки.  Главное требование к иглам – они должны подходить к диаметру отверстия бисера, поэтому лучше использовать специальные тонкие иглы для вышивания бисером.