«Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье» Генрих Гейне

Не зависимо от возраста, пола, социального статуса каждому важно быть здоровым. Ведь здоровье это самое драгоценное, что есть у человека и то чего многим не хватает. К сожалению, плохая экология, продукты питания, наполненные всевозможными консервантами, стрессовые ежедневные ситуации, плохая наследственность, тяжелая работа, недостаток полноценного сна и отдыха – все это сказывается негативно на нашем здоровье.

Совершенно не многие могут похвастаться тем, что совершают ежедневную утреннюю пробежку, делают зарядку, обливаются холодной водой или делают контрастный душ, посещают бассейн и прочее. На самом деле многие не проводят даже нужного количества времени на свежем воздухе из-за загруженности на работе, большого количества домашних дел или от обычной усталости. А ведь наш организм просто кричит, взывает к помощи, напоминая о себе частыми простудными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушением обмена веществ, ожирением и другими неприятностями. И мы просто обязаны оказать ему помощь, ведь наш организм нужен нам крепким и здоровым.

Для того чтобы укрепить наш организм нужно настроится на здоровый образ жизни. Выработать желание питаться правильно, выполнять спортивные упражнения, посещать бассейн и массажный кабинет, стараться как можно больше времени проводить на свежем воздухе и не в городе, а желательно где-нибудь за городом, на природе, в лесу. Не стоит забывать и про тренировку нашей иммунной системы – это, конечно же, посещение настоящей русской бани, сауны и закаливание. Результаты такого образа жизни не заставят себя долго ждать. Уже через несколько недель Вы почувствуете прилив сил и энергии, избавитесь от лишних килограммов на теле, станете меньше болеть, ваше настроение улучшиться и жизнь заиграет новыми красками.