Игрушки

Одними из самых загадочных и любимых предметов каждого ребенка является игрушка. С самого рождения взрослые стараются окружить своего малыша яркими и забавными игрушками.

Первыми игрушками для каждого человека становятся всевозможные погремушки и пищалки. Они всегда очень красочные и издают громкие смешные звуки. Погремушки и пищалки чаще всего изготавливаются из пластмассы, резины, реже из ткани и плюша. Они являются прекрасным тренажером детского внимания и первыми объектами, с которыми знакомиться малыш, ведь их можно потрогать, повертеть в ручках, потрясти, рассмотреть и даже попробовать на первый зуб.

Ребенок растет, развивается и в его коллекции появляются  игрушки нового назначения – развивающие игрушки. Это всевозможные  кубики и пирамидки, которые развивают логическое мышление и память, помогают изучить и выучить цвета.

После трех лет девочки начинают играть в куклы, а мальчики уже интересуются всевозможными транспортными средствами, такими как машинки, самолеты, танки и прочее.

Чем старше становится ребенок, тем больше задач накладывается на игрушку. Она уже не только должна развлекать, но и помогать развивать и получать всевозможные навыки.

И вот ваш ребенок подрос и ему уже будет интересно самому изготовить настоящую игрушку, с которой можно будет играть, всем показывать или же подарить своим друзьями. А сделать это совсем не сложно. Достаточно немного овладеть навыками вязания и шитья и игрушка будет  готова. Информационный сайт «Zaplatoknet.ru» предлагает подробную инструкцию по изготовлению вязаной овечки. Игрушка, сделанная своими руками, может стать прекрасным подарком другу, сестре или братику на День Рождения. Или же украсить детскую комнату в качестве оригинального предмета интерьера.

Пусть поделки, выполненные вашими руками и с душой, дарят хорошее настроение Вам и вашим близким!