Вредные привычки

В современной жизни каждый человек ежедневно и ежечасно подвергается различным стрессовым ситуациям, непредвиденным обстоятельствам, что, несомненно, сказывается на психологическом состоянии. От этого и большое количество людей с вредными привычками. А еще огромное влияние на образ жизни людей имеет мода и реклама. Только включая телевизор, чтобы отдохнуть и посмотреть любимый художественный фильм, мы видим очаровательного молодого человека или группу людей с большим удовольствием выпивающих пиво. А такой милый и брутальный ковбой, который рекламирует одни из самых популярных сигарет.

Современный мир и его жители страдают от неблагоприятной экологической ситуации, загрязненного воздуха, воды, продуктов питания выращенных с помощью всевозможных пестицидов и химических соединений. И вдобавок к этому, большинство из нас, сознательно усугубляет ситуацию, наносит вред своему здоровью курением и злоупотреблением алкогольными напитками.

Курение очень вредная привычка, отказаться от которой способны совсем не многие. Лишь те, кто обладают большим желанием и огромной силой воли. Вот и спрашивается – а зачем же начинать курить? Курение вызывает такие серьезные заболевания, как рак легких, сердечнососудистые заболевания, хронический бронхит и многие другие. Особенно опасна такая вредная привычка для молодых женщин, ведь она приводит к преждевременному старению, голос становится сиплым, возникает угроза возникновения бесплодия.

Алкоголизм – еще более страшная вредная привычка. Любые спиртные напитки, по сути, являются ядом и, попадая в организм человека, наносит колоссальный вред абсолютно всем органам, тканям и клеткам нашего организма. И только представьте, случись с вами любое заболевание, и возрастает риск побочных эффектов от принимаемых лекарственных препаратов.  Такое популярное средство, помогающее от многих проблем со здоровьем, как препарат Парацетамол и алкоголь очень плохо совместимы. И существует даже риск летального исхода, как не печально это звучит.

Если уже имеются вредные привычки, постарайтесь с ними как можно скорее расстаться, а если нет, то и  не приобретайте. Будьте здоровы!