Пряжа

Каждой любительнице такого увлекательного вида рукоделия, как вязание, необходима пряжа, что бы процесс вязания стал возможен. Современный рынок предлагает огромное количество видов и расцветок пряжи. И выбирать действительно есть из чего.

Пряжа бывает синтетическая, из натуральных волокон, либо смешанная, только для ручной вязки или еще и пригодной для вязания на вязальных машинах. Производитель пряжи всегда указывает на этикетке полный ее состав и особенности. Выбирая вид пряжи нужно учитывать, какое изделие вы ходите связать, ведь качество будет полностью зависеть от состава выбранной вами пряжи. Определить является ли пряжа натуральной очень не сложно, для этого достаточно кусочек нити поджечь. Если нить шерстяная остается характерный запах паленой натуральной нити, а если синтетическая на кончике нити образуется твердый обуглившийся шарик.

Изделия, выполненные из натуральных волокон, будут теплыми и легкими, но, к сожалению, очень быстро потеряют привлекательный вид, ведь на таких вещах начинают образовываться катышки. Стирать изделие из натуральной пряжи стоит очень деликатно – допустима только ручная стирка. Но возможен компромисс, если использовать полушерстяную пряжу (с добавлением синтетических нитей) то изделие дольше вам прослужит.

Из синтетических волокон изделия получаются не такими теплыми, как из натуральных нитей, зато изделия дольше сохраняют привлекательный вид и в уходе намного проще.

Используя шерстяную пряжу лучше всего вязать шапки, шарфы, варежки, пуловера. Из хлопчатобумажной нити получаются прекрасные ажурные изделия. Из вискозы и акрила можно вязать одежду для самых маленьких модников – для наших любимых детишек.

Группа Компаний «Торговый союз» осуществляет продажу пряжи оптом для вязания марки «Madame Tricote Paris». Ознакомиться с ассортиментом можно в каталоге, который находиться на сайте Группы Компаний «Торговый союз».