Чайный сервиз

Одним из древнейших и загадочных напитков на Земле по праву можно назвать – чай. Его польза, вкус и аромат несравним ни с одним из напитков. Ни одна встреча, ни одно утро, ни одно торжественное событие не обходится без церемонии чаепития. Любой кондитерский десерт, будь то традиционные русские бублики или шикарная французская выпечка, будет намного вкуснее в сочетании с чаем.

Сегодня этот замечательный напиток можно купить абсолютно в любом магазине, где будут представлено огромное разнообразие сортов и видов: зеленый, черный, белый, улун, пуэр, ароматизированные чаи, чай с бергамотом и многие другие.

Но мало, просто купить чай, чтобы ощутить его деликатный вкус, его еще нужно  правильно заварить и, безусловно, соблюсти все традиции чаепития:

обязательно нужно создать чайную атмосферу. И конечно же приобрести посуду для чая – она должна быть безупречно чистой и очень красивой.

Чайный сервиз, вот что действительно подойдет для настоящих ценителей чайных церемоний. По традиции чай нужно заваривать в фарфоровом чайничке и пить из фарфоровых чашек. Еще англичане, настоящие аристократы, всегда пили чай из фарфоровых сервизов, чем в итоге придумали, употреблять чай с молоком. Ведь раньше, фарфор был настолько тонок, что лопался от  кипятка. И находчивые англичане стали добавлять в чашку немного молока, чтобы хоть чуть-чуть охладить горячий чай, чем удавалось уберечь дорогие чайные сервизы.

Сегодня чайные сервизы из фарфора удивляют своим разнообразием форм и красок – сегодня это произведение искусства. Это прекрасный подарок для родных и близких, для коллег по работе и, конечно же, для нас самих. Чайный сервиз может стать настоящим предметом интерьера, стать прекрасным украшением вашего праздничного стола.

Желаем Вам приятного чаепития!