Меланжевые нитки

Словосочетание меланжевые нитки происходит от французского слова  «меланж», которое переводится как смесь, в случае применительно к вязанию это соединение нескольких различных по цвету нитей. Это позволяет получить интересный эффект  в вязании. Например, если соединить нити серого цвета  нескольктих оттенков, то связанное  полотно будетнапоминать мрамор своими переходами. Очень привлекательно и нарядно выглядит вязаное изделие если чередовать полосками меланжевую нить и однотонную.

Меланжевые нитки у рукодельниц стали пользоваться особым вниманием еще и благдаря тому, что изделие из меланжированой нитки выглядит аккуратно и деликатно скрывает под своими переходами и переливами некоторые неизбежные дефекты нитей или работы.

Все здорово, но вот название ниток почему то ассоциируется с Миланом, а Милан это где? Италия… Красивая, интересная страна, а сейчас для нас уже и открытая полностью… и чтобы отправится туда, всего лишь необходимо купить тур, простой или навороченный решать вам… но по большому счету все или почти все туры в Италию можно найти по ссылке.

На сей приятной ноте, оставив вас перед выбором, разрешите раскланяться… Летим, вяжем! Красота!!!