Вязание

nitki

Многие русские народные сказки  повествуют нам об удивительных красавицах и искусных рукодельницах, которые создают волшебные самотканые ковры, восхитительные наряды из злата и серебра, которые пестрят причудливыми живыми узорами.

«Сказка – быль, да в ней намек, добрым молодцам урок» — урок скорее не молодцам, а современным девицам красным. Современные представительницы прекрасного пола, особенно молодое поколение, почему то считают занятие рукоделием не модным и не нужным или вообще пустой тратой своего свободного времени,  аргументируя тем, что абсолютно любой предмет одежды, интерьера или аксессуар можно без труда приобрести в крупных торговых центрах,  супермаркетах или рынках.

Как же они ошибаются…

Ведь покупая, к примеру, вязанную зимнюю шапочку, теплый шарф, свитер, кофточку и прочее в магазине, вы не можете быть уверенными на все сто процентов, что точно в такой же шапочке или кофточке не придет на работу ваша коллега или лучшая подружка. Вы очень рискуете оказаться не уникальной и не оригинальной.

А овладев даже самой просто техникой вязания на спицах или крючком (опытные рукодельницы отзываются, как о самом не сложном способе вязания) вы сможете создавать поистине неповторимые предметы одежды. Посетив интернет магазин пряжи или специализированный магазин по рукоделию у вас в городе, вы сможете выбрать и приобрести все необходимое для того, чтобы начать творчество. Спицы, крючок, пряжа различных цветов и фактуры – вашей фантазии не будет границ.

Изготовленная вещь своими руками всегда приятнее глазу, отлично сидит по фигуре и вызывает только положительные эмоции. А еще, только представьте, сколько удивительных приятных сюрпризов, выполненных своими руками,  вы  сможете преподнести  своим родным и близким, подругам и друзьям – вязаные сувенирчики, предметы  интерьера, игрушки, аксессуары и прочее.