Отмечаем День Рождения

happy_birsday

«К сожаленью, День Рождения, только раз в году!» — пел известный мультипликационный герой крокодил Гена. А ведь и вправду, почему такой светлый, добрый и всеми любимый праздник мы отмечаем всего один раз в году? Ответ прост – такова традиция, которая установлена многими столетиями назад.

Именинники и его гости с большим нетерпением ожидают наступления этой долгожданной даты. Именинник потому что в этот день его ждет масса положительных эмоций, внимания и заботы, проявления любви и огромное количество всевозможных подарков, поздравительных открыток с лучшими пожеланиями и, конечно же, сюрпризов.

А вот гости, за несколько дней до праздника, получив приглашение, начинают ломать голову на тему того, чтобы такое подарить  — чтобы и оригинальное и полезное.

Главным атрибутом любого Дня Рождения является именинный торт с зажжёнными свечами, которые в кульминацию праздника именинник задувает, загадывая при этом заветное желание, под громкие аплодисменты приглашенных гостей.

День Рождения всегда отмечается в шумной и веселой компании, и возникает вопрос – где отметить День Рождения?

Вариантов ответов на этот вопрос великое множество. Во-первых, стоит учитывать время года. К примеру, если это теплое лето, то можно отправиться на природу (в лес или на берег озера, реки), приготовить вкусный шашлык, привезти с собой вкуснейшие закуски, салаты и бутерброды. Гости на природе смогут не только прекрасно повеселиться по поводу вашего праздника, но и отдохнуть – покупаться, позагорать, подышать свежим и чистым лесным воздухом.

Традиционным местом празднования Дня Рождения является ресторан или кафе. Подготовку праздничного стола полностью берет на себя кухня с опытными поварами, а вам лишь остается расслабиться и получать удовольствие от праздничного мероприятия.