Волшебный мир красок и кистей, воображения и фантазии

Удивительной способностью рисовать обладает человек. И утверждение о том, что рисовать могут лишь не многие, только по-настоящему талантливые и способные не верно. На самом деле рисовать умеют все – дети и взрослые. Особенно волшебными являются рисунки самых маленьких детей. Читая рисунки самых юных художников легко прочитать настроение малыша, его интересы и любимые занятия, то, что его по-настоящему беспокоит и волнует.

Опытные психологи используют рисования для выявления всевозможных психологических проблем у детей. Выбранная цветовая гамма при создании рисунка говорит о душевном состоянии ребенка. Так, например, при преобладании в детском рисунке ярких красок (желтого, зеленого, голубого) говорит о том, что малыш жизнерадостный и у него нет мучающих его проблем. Если же в рисунке больше темных оттенков (черный, коричневый, серый), то тут стоит задуматься и забеспокоиться – это означает, что малыша что-то тревожит, возможно, он чего-то боится, агрессивно настроен и ему нужна помощь психолога и родителей.

Чаще всего, если конечно это не профессиональное занятие, мы рисуем, когда нам хочется отдохнуть, расслабиться, отвлечься от волнующих нас проблем.

Художественная студия «Art creativity» предлагает овладеть навыками и техникой рисования абсолютно каждому, кто желает научиться хорошо, рисовать. Удивительный тренинг правополушарное рисование – это уникальная возможность раскрыть свои скрытые творческие способности, окунуться в мир искусства и волшебства, где главными действующими персонажами являются кисти и краски, ваша фантазия и воображение. Уже на первом занятии этого тренинга вы с легкостью сможете создать свой художественный шедевр, чем сможете удивить и порадовать не только себя, но и своих близких, родных и друзей.

Не бойтесь творить и раскрывать свои скрытые удивительные способности  в творчестве!