Поход

Нет ничего  более увлекательного и интересного, чем поход. В походе мы сближаемся с нашими друзьями, знакомыми, преодолеваем препятствия дружно вместе. Это прекрасная разминка для нашего тела и ума. Походы, демонстрируют возможности каждого человека в экстремальных, необычных ситуациях. Помогают приспосабливаться к жизни в природе, где нет комфортабельных условий для проживания.

Походы бывают различных направлений. Это может быть ориентирование на местности, изучение новых маршрутов, поиск кладов, поход развлекательный, в который мы отправляемся, чтобы хорошо провести время с друзьями, поход оздоровительный, когда он совершается на лыжах или велосипедах.

Для того чтобы стать участником походного движения Вам будут необходимы определенные знания и навыки выживания в условиях нахождения вне дома. Умение разводить костер, ставить палатку, готовить еду на костре, ориентироваться на местности при помощи компаса или других особенных природных примет. Совершение путешествия по лесам это настоящая романтика и Вам, безусловно, необходимо будет знать большое количество походных песен, которые исполняются у вечернего костра, и  уметь играть на гитаре.

Следующим этапом подготовки к походу станет – собирание походного рюкзака. Ведь в дороге Вам потребуются некоторые незаменимые вещи. Для начала нужно позаботиться о походной одежде. Она должна быть удобной, теплой, легкой не сковывать движений. Не стоит забывать и взять с собой комплект походной посуды, такая посуда обычно металлическая (кружка, миска, ложка, вилка и нож). Спички, налобный фонарик, спальный мешок, средства личной гигиены, аптечка, нитки и иголки  — вес это должно быть в вашем рюкзаке. И, безусловно, походный дом – палатка.

Палатка должна быть надежной, комфортной, легко устанавливаемой, водонепроницаемой и не тяжелой. Палатку купить сегодня не представляется чем- то сложным. Ведь большое количество магазинов предлагает широкий выбор современных палаток любых размеров, и обладающих различной вместительностью.

Итак, рюкзак собран, палатка есть, осталось взять с собой хорошее настроение и дружную компанию! Приятного путешествия!