Дети – цветы жизни

Дети – это цветы жизни. Именно они, являются смыслом нашей жизни. Все что мы, взрослые, родители,  делаем, все на благо развития и лучшего будущего для наших малышей. Дети растут, взрослеют. И вот наша кроха из младенца превратилась в ребенка дошкольного возраста. Очень часто родители ждут, когда же их малыш станет старше, когда же он подрастет, в надежде что с возрастом уход за ребенком станет проще и легче.

И действительно, вот вашему ребенку уже пять лет, и уже не нужно стирать пеленки и кормить грудью или смесями малыша каждые четыре часа, не нужно убаюкивать на руках и успокаивать неукротимый и не объяснимый плачь. Но все это не означает, что теперь, когда ваш ребенок стал старше, уход и ответственность поубавиться. Эти догадки неправильны, ведь в каждом возрастном периоде свои особенности в уходе и воспитании за ребенком.

Ваш малыш стал старше, ему пять лет. Он уже умеет хорошо говорить и выражать свои эмоции и требования, стал более самостоятельным – уже сам кушает и даже убирает за собой игрушки.  Еще годик и он станет учащимся средней школы или гимназии. К этому моменту желательно чтобы у него было хорошее общее развитие: он должен пройти социализацию, научиться немного, читать и считать, хорошо и внятно разговаривать и, конечно же, быть крепким и здоровым. Ведь только здоровый малыш, может полноценно развиваться.

Существуют определенные нормы, по которым можно судить о правильном и своевременном развитии вашего ребенка. Сайт для родителей «Малютка» дает прекрасную профессиональную информацию о том, как происходит развитие вашего малыша. Тут вы можете узнать каким должен быть рост и вес ребенка в 5 лет, режим дня, сколько должен кушать и что должен уметь. А так же прилагается интереснейший экскурс по развивающим занятиям и играм для детей пятилетнего возраста.