Косынка вязанная крючком — применительно к лету

Как-то удобно на море с  косынкой вместо панамы. Очень удобно применять вязанную косынку, когда у вас длинные волосы, или волосы средней длины, которые еще не получается собрать в хвостик.Сегодня я размещаю косынку вязанную крючком собственного производства как говорится.

Вязала я ее из ниток Кировской фабрики, нитки называются Мальва, по составу они в каких-то пропорциях хлопок с вискозой. Крючок я использовала под номером 2.


Нитка слегка слоящаяся, немного неудобно вязать, но изделие получается очень приятное и по плотности и по фактуре, особенно после стирки и глаженья. Как магазинное полотно.Рисунок для выполнения вязаной косынки я использовала какой-то совсем обычный — видно на фото, основа рисунка филейная вязка и отделка по периметру небольшой рюшей. По основному полотну косынки, выполненной филейной вязкой, расположены в шахматном порядке пышные столбики. Это придает косынке так называемый цветочный орнамент.

В такой косынке можно и в огороде конечно заниматься хозяйством, но очень удобно плавать — не сорвет ее как панаму или кепку ветром.